ASE JUDO JUJITSU

JUDO // JUJITSU // TAÏSO


Passés
Tournoi de Courcouronnes

Tournoi de Courcouronnes

Le 31 mars 2019

89 judokas participants

Compte-rendu

Résultats individuels : 

  • DA SILVA Ethan : 2ème
  • UZUN Enes : 4ème
  • DIALLO Mohamed-Victor : 4ème
  • SEHIB Abdessalam : 3ème
  • NIZAR Louay : 1er
  • CHETTAOUI Wissem : 4ème
  • ASSRI Rayane : 2ème
  • COUTON Théo : 3ème
  • TANKARA Bouba : 2ème
  • DENI-DENI Mohamed : 1er
  • RACHIDI Nora : 2ème
  • CISSOKO Diogou : 4ème
  • FLEURY Keziah : 1er
  • DJEDAINI Ilyes : 4ème
  • ILAZY Issam : 1er
  • OUSSOUFI Leïla : 1er
  • QUELLERY Kenahy : 1er
  • PARI Melissa : 3ème
  • LARBI Ilyes : 2ème
  • WANDJI-NJANJO Christ-Calvin : 1er
  • GOMES Gracia : 1er
  • SAADI Ramine : 3ème
  • ANDRIA Ianjavola : 3ème
  • WARLET-THIENNOT Marvyn : 2ème
  • TERTA Adam : 3ème
  • EL AMRANI Ilyes : 3ème
  • ANDRIA Harintssa : 2ème
  • AMADI Amira : 1er
  • BENEZECH Melody : 3ème
  • CAMARA Delya : 1er
  • BOUMENNA Raouf : 1er
  • SOILINI Kayla : 2ème
  • NILLO Ylona : 3ème
  • GOUY Loane : 3ème
  • ASCOFARE Camélia : 1er
  • ARZEUX Yanis : 2ème
  • KITTIGI Eben-Eger : 1er
  • BDIDA Ilhan : 3ème
  • BONY Paul : 2ème
  • DENI-DENI Saïd : 2ème
  • CISSOKHO Dialla : 4ème
  • CISSOKHO Ousseynou : 1er
  • RANOTOARINOSY Yanis : 4ème
  • EL AMRANI Souhayla : 2ème
  • LASBEUR Idrisse : 3ème
  • GAM Mohamed : 1er
  • CISSI Khalil : 3ème
  • EL BOUROUNI Ilyes : 4ème
  • ESSOUKAN Prince : 3ème
  • RACHI Mohamed-Yanis : 2ème
  • GUEDREZ Neila : 3ème
  • TOURNOIS Eyrian : 3ème
  • ANDRIA Artyn : 1er
  • HERMIER Camélia : 3ème
  • WELADJI GUY Audric : 3ème
  • SOUARE Abdoulaziz : 2ème
  • CASTRO Lorenzo : 1er
  • CHAABANE Mohamed Mymene : 4ème
  • MEHAFDIA Youcef : 3ème
  • SPINAZZE Alexis : 4ème
  • Adam : 1er
  • Evan : 1er
  • BOUZIDJI Ayman : 1er
  • AGDALA Imed : 1er
  • Aurélio : 3ème
  • MAVOULA Yanis : 1er
  • POPA Vlad : 4ème
  • SAYAH Karim : 4ème
  • LASBEUR Mohamed : 3ème
  • ZIAULHAQ Aymen : 3ème 
  • BOUSSAID Anis : 2ème
  • DJAISANBAEN Gabriel : 4ème
  • ALOUNI Yasmine : 3ème
  • FOUCAULT-HUET Marie : 1er
  • GHOUAT Fares : 2ème
  • CHETTAOUI Adnène : 1er
  • ADJOU Aïcha : 2ème
  • ZOZO Timothée : 3ème
  • CISSOKHO Adoss : 2ème
  • SIGNATE Mamadou : 3ème
  • POMEL Raphaël : 1er
  • NAMOUNE Bilel : 2ème
  • ZIA Saim : 2ème
  • MEIDINE Mathéo : 2ème
  • PIERRE Noah : 1er
  • Samy : 5ème
  • QUELLERY Emery : 1er
  • ALAOUI Ouiam : 1er
  • OUMARA Mayssane : 3ème
  • TRAORE Mahamadou : 1er
  • AKINDES DAGUIN Tijani : 1er

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.