ASE JUDO JUJITSU

JUDO // JUJITSU // TAÏSO


Passés
Trophée JCMC

Trophée JCMC

Du 07 au 08 avril 2018

Rue du Noyer-Perrot 77550 Moissy-Cramayel

AS Evry Judo, 1er dans le classement par club pour la quatrième année consécutive grâce à la participation et aux résultats de tous nos combattants !!

Compte-rendu

MINI- POUSSINS :

ARZEUX Yaniss : 1er // ASCOFARE Camelia : 1er // CISSOKHO Ousseynou : 1er // DASILVA DAVID Ethan : 1er  // BOUSSAID Anis : 1er // CASTRO Lorenzo : 1er  // CHAVES Mélanie : 2ème // BOUOUN Elyes : 3ème // CHETTAOUI Wissem : 3ème // COUTON Théo : 4ème  // CHAVES Brandon : 4ème // ABDELKEBIR Adam : 4ème // BOUMENNA Abdelraouf : 5ème // CHENAIL-BARBARINI Nolann : 5ème // DJAISANBAEV Talgat Gabriel : 3ème // DOSSOU-KIAKANDA Alvie-Paris : 2ème // EBA Kamil Gnenakan : 2ème // EBA Noham Aka : 2ème  // EL AMRAOUI Ilyes : 4ème // FADIL Marwane : 5ème // FONTAINE Tibault : 2ème // FOUCAULT-HUET Marie : 1er  // GHOUAT Fares : 3ème // GIRARD Kilian : 1er // HADJAB Neïla : 5ème //  HORTH Djyan : 4ème // HURE Timéo : 1er  // LABAT Lucie : 5ème // LABAT-MONNET Noah : 3ème // LAÏCHE Samir : 4ème // LARBI Ilyes : 3ème // LERJAB Ziyad : 3ème // MAVOULA-MASSAMBA Yanis : 2ème // MBEGA Sacha : 4ème // MEHAFDIA Youcef : 2ème  // MICHEL Tamysha : 1er // OUSSOUFI Leila : 2ème // PARI Melissa : 2ème  // PERONNE Eloan : 4ème // QUELLERY Kenahy : 1er  // ROBERT-NDALA Kenny : 4ème  // SAADI Ranime : 2ème // TATLI Anas : 2ème // TIEBY Samuel : 2ème  // WANDJI NJANJO Chris-Calvin : 1er // WARLET-THIENNOT Marvyn : 2ème // ZIKPE Yannis : 1er  // BANGUE Winnie : 3ème // S'HILI Iyad : 3ème  // SEHIB Abdesalam : 2ème

 

POUSSINS :

ABDELMOUNES Samy 3ème // AMADI Amira 1er // AMIENS Nylsonn 1er // ANDRIAMIFIDY Morgan Stanislas 1er // ARZEUX Idriss 1er // BANHIET Joel 1er // BARDET Yanis 2ème // BRAHMI Hossem 4ème // CISSOKHO Adoss 1er // DENI DENI Mohamed 4ème // DENI DENI Imane 2ème // DESFONTAINES Mathys 3ème // FLEURY Kéziah 4ème //  FOUCAULT-HUET Théo 3ème // GOFFA Younes 2ème // GOUACHE-APARICIO Noam 1er // HAMADOUCHE Soheyb 4ème // LANGUIN Alan 4ème // LECONTE Malo 4ème // LIN Cédric 4ème // LY Elimane 3ème // MARAJO Isaaïa 4ème // MARC Noah 1er // MEIDINE Mathéo 1er // NAMOUNE Ylias 1er // NDONGALASOARES Douglas 3ème // POMEL Raphaël 1er // SIGNATE Mamadou 2ème // WALPOLE Anaïs 2ème

BENJAMINS :

POMEL Raphael : 1er // QUELLERY Emery : 1er // MBEGA Ethan : 2ème  // CHETTAOUI Adnene : 3ème  // VASSOUDEVANE Sithsabesan : 3ème // KOURBALI Youness : 3ème // // MICHEL Ilaysha : 3ème // MOREAU Logan : 4ème // NAMOUNE Bilel : 4ème

MINIMES :

ALIBEAK-TABRIZI Noah : 5ème // ASCOFARE Rayane : 4ème // AUBRY Délia : 4ème // BOUAZZA Idris : 4ème // DJEMBA FLORENT : 2ème // DJUNTE-GHOMSI Suzanne : 2ème // FLEURY Kémi : 2ème // KPOKA Kalvin : 1er // NIZAR Rayan : 3ème

Féicitations à tous, combattants, supporters et entraineurs ! Merci au JCMC pour l'acceuil et l'organisation ! 

Trophée JCMC

20ème édition du trophée JCMC !

 


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.